Биткоин вытеснит золото - инвестор

03 янв, 18:00

Утверждение о том, что биткоин - цифровое золото, давно не является абстракцией. Об этом заявил венчурный инвестор Лу Кернер, передает УНН со ссылкой на CNN.

"Золото – это рынок, который сегодня весит 8 триллионов долларов. Суммарная капитализация биткоина сегодня составляет приблизительно 60 миллиардов долларов. Таким образом, у криптовалюты есть все возможности, чтобы полностью вытеснить золото с позиции, которую занимает этот металл в современной финансовой системе", - заявил он.

Кернер также подчеркнул, что криптовалюта как феномен является очень мощной технологией.

"Даже мощнее, чем интернет", - подчеркнул инвестор.

Он считает, что вслед за биткоином последуют новые криптомонеты, которые будут более продвинутыми и получат значительно большее распространение и признание, чем биткоин.

Вопреки оптимистическим прогнозам Кернера, сегодня легализации криптовалют опасаются многие страны мира. Среди их числа - Америка и Япония.

Украина также не спешит урегулировать рынок цифровых денег на законодательном уровне. В частности, Нацбанк считает, что для этого пока нет подходящих проектов ЗУ.

В парламенте - иного мнения. Сегодня на сайте ВР зарегистрировано несколько законопроектов о легализации цифровых денег. Автором одного из них является нардеп от РПЛ Сергей Рыбалка. Он считает, что будущее страны - за цифровыми деньгами, вопреки тому, что именно его законопроект эксперты Bitcoin Foundation назвали бессмысленным и популистским.

Законопроект Рыбалки раскритиковали также и его коллеги по партии. Дело в том, что Рыбалка сделал соавтором своего законопроекта о биткоинах свою же гражданскую супругу Анастасию Байбородину. Именно этот поступок коллеги радикала назвали “неэтичным”.

Петро Ивасюк

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/233090.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua