Неправильная проектировка Керченского моста обойдется России в $44 млн

04 янв, 11:00

Из-за ошибок в проектировке Россия в очередной раз отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив.

Из-за ошибок проектировщиков РФ придется выделить дополнительные $44 млн на завершение строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба МинВОТ.

Оказалось, что грунты на побережье пролива невозможно использовать для обустройства насыпи под железнодорожное полотно. Кроме того, в связи с отсутствием достаточного объема строительных материалов оккупационные власти Крыма в ноябре 2018 года провели встречу с представителями непризнанной республики Абхазия, во время которой обсуждалась возможность поставки на полуостров щебня, песка и гравия для строительства трассы "Таврида".

Также в строящемся железнодорожном туннеле в районе поселка Октябрьское в прошлом году произошел сдвиг породы, который повредил крепления туннеля.

Все эти факторы привели к задержке введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив, на что потребовалось дополнительное финансирование.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/233108.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua