Как правильно выбрать паркет

04 янв, 17:19

Выбираем паркет: на что обратить внимание

Паркет на полу - это красиво, удобно и надежно. Благодаря прочности, отличной звукоизоляции, долгому сроку службы он пользуется особым спросом.

Хотите обновить или дополнить интерьер комнаты? Заказывайте качественный паркет и наслаждайтесь отличным внешним видом и высоким качеством покрытия для пола.

В магазинах можно найти штучный паркет, массивный паркет и паркетную доску. Как заказать паркет и сделать правильный выбор? На что обратить внимание перед покупкой?

Главные преимущества паркета

Простота в уходе. Деревянный паркетный пол не требует особого ухода, достаточно его подметать или пылесосить, иногда протирать влажной тряпкой.

Долговечность. В условиях правильного ухода паркет прекрасно может служить несколько десятков лет.

Универсальность. Паркетное покрытие прекрасно подойдет к интерьеру в любом стиле. Хорошо выглядит помещение, где пол гармонично сочетается с общим видом помещения.

А еще, как показывает опыт, квартиры с паркетным покрытием продаются гораздо быстрее, чем жилье с другими полами.

Что учесть при выборе паркетного покрытия

• Внешний вид. Осмотрите планки того вида паркета, которые хотите приобрести. Они должны быть приятными на ощупь, не иметь щелей, неровностей на стыках, других недостатков.

• Слой обработки, его толщина. Он должен быть не менее 4 мм. Для этого приложите линейку до предела планки и измерьте толщину слоя.

• Геометрическая форма. Этот критерий требует особого внимания. Возьмите две планки, сложите их торцами под прямым углом. У вас должен получиться квадрат, а размер стороны не должно быть длиннее же планку.

• Влажность. В идеале для паркета этот показатель не должен превышать 10%. Обязательно спросите об этом у продавца. Не стоит покупать паркет, если этот параметр имеет большее значение. Кроме того, паркет должно быть правильно просушен. Возьмите планку и постучите по ней. Если материал хорошо высушен, то услышите звонкий звук.

• Экологичность. Паркет - это натуральное, экологически чистое напольное покрытие.

• Этот тип покрытия прекрасно подойдет для жилых помещений, где проживают семьи с детьми.

• Цвет. При выборе паркета учитывайте цвета, которые преобладают в интерьере помещения. По этому принципу следует выбирать цвет паркетного покрытия. Внимательно осмотрите образцы, или везде одинаковый цвет. Это свидетельствует о качественном материале.

• Осмотрите все стороны паркета, особое тыльную. Часто в дешевом паркете основа состоит из обрезков фанеры, поэтому такой материал не будет долго служить.

• Запах. Возьмите планку, понюхайте: паркет должен пахнуть деревом. Но если вы чувствуете другие запахи, это может свидетельствовать, что паркет обрабатывали химическим раствором. А это может негативно влиять на здоровье.

• Цена. Перед походом в магазин стоит подсчитать все расходы не только на приобретение паркета, но и других вспомогательных материалов.

• Соотношение цены и качества. Обязательно интересуйтесь у продавцов наличием сертификатов качества на тот вид паркета, который вы хотите приобрести. Помните: качественный товар всегда имеет соответствующие сертификаты качества.

Большой выбор качественного паркета можно найти в каталоге напольного покрытия на сайте Portes.ua. Приятные цены, качественные фото, подробные описания и реальные отзывы помогут сделать удачный выбор!


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/233139.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua