Услуги адвокатов по наследству

18 янв, 20:45

После того как человек оказывается перед проблемой оформления наследства, у него возникает масса вопросов, на которые он не может найти простые ответы. Сложнее всего понять процесс оформления наследства. Украинское законодательство имеет много исключений и специальных норм, которые могут запутать новичка. В юридических тонкостях этого процесса необходимы профессиональные юридические знания. Для того, чтобы оформить наследство быстро, а также эффективно защитить свои права необходима помощь полноправного представителя наследника, как правило, адвоката. Услуги адвокатов необходимы для того, чтобы получить наследство как по условиям завещания, так и по закону.

Особенности оформления по завещанию

Наследство от завещателя по нотариально заверенному завещанию один из самых эффективных способов закрепить свое право. Если есть добрая воля завещателя и того, кто принимает наследство, лучше ее зафиксировать на бумаге. В таком случае изменить волю собственника дома и прочих активов будет невозможно. В этом случае есть исключения, но они касаются только тех вариантов наследования, когда закон обязан защитить естественные права граждан и социально незащищенных наследников:

Эта категория наследников независимо от содержания завещания получат свою половину причитающегося им наследства. Размер этого обязательного наследственного права уточняется судом с учетом того насколько близки были наследник и завещатель.

Важный момент – все, что не учтено завещанием, будет передано родным и близким умершего по общим правилам передачи имущества в таком случае.

Как связаться с адвокатами по наследству

По ссылке https://inheritance.com.ua/uslugi/ можно узнать о том, какие услуги по оформлению предлагает компания и как можно связаться с адвокатами. Это не только ускорит процесс получения наследства. Демонстрация быстрого и эффективного управления недвижимостью отнимет желание недобросовестно распорядиться имуществом, создавать вокруг него «теневые» схемы для недружелюбного поглощения.

Именно адвокаты проверят правильность текста завещания. Одно из самых важных положений завещания заключается в том, что закон обязывает подписывать и составлять завещание не менее чем с двумя свидетелями.

Гражданский кодекс также прямо определяет круг лиц, которые не могут быть свидетелями:

нотариус или тот чиновник, которые удостоверяют правильность завещания;

наследник и члены семьи, близкие родственник наследника по завещанию;

лица, которые не могут прочитать самостоятельно или подписать текст завещания.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/233449.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua