Мэй заверила правительство, что не пойдет на Brexit без соглашения

29 янв, 09:15

Британский премьер-министр Тереза Мэй заверила членов своего правительства, что не допустит того, чтобы страна вышла из ЕС по жесткому сценарию, то есть без сделки о параметрах будущего сотрудничества с Евросоюзом. Об этом написала в воскресенье газета The Sun со ссылкой на источник в британском Кабмине, передает УНН.

"Премьер-министр очень ясно дала понять, что она не будет идти по пути отсутствия сделки", - сказал он, приводя подробности состоявшегося на прошлой неделе заседания правительства.

Он добавил при этом, что Мэй пока не готова объявить об этом публично, так как, по ее мнению, это ослабит ее позицию на переговорах с Брюсселем.

29 января британские депутаты рассмотрят поправки к законопроекту о выходе страны из состава ЕС, которые определят каким образом состоится "развод" Лондона и Брюсселя. Одна из поправок требует от правительства как раз исключить возможность Brexit без сделки. Подобное предложение Мэй публично отвергает, несмотря на то, что несколько членов ее собственного кабинета министров поддерживают такую постановку вопроса.

Ранее УНН сообщал, что Евросоюз рассматривает Brexit без соглашения как наиболее вероятный.

Британские министры тайно собираются в парламенте, чтобы совместными усилиями противостоять выходу из ЕС без соглашения.

Как сообщал УНН, Великобритания готова объявить военное положение, чтобы предотвратить хаос Brexit.

Илья Нежигай

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/233648.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua