Фьючерсы на нефть на NYMEX в пятницу закрылись выше отметки 77 доллара за баррель

17 июл, 05:36

НЬЮ-ЙОРК, 17 июля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ в пятницу превысили отметку 77 доллара за баррель на фоне напряженной ситуации на Ближнем Востоке.

Котировки августовских фьючерсов на нефть завершили сессию с повышением на 33 цента, на уровне 77,03 доллара за баррель, после того как на электронных торгах им удалось достичь рекордного максимума 78,40 доллара за баррель.

Котировки августовских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures в Лондоне выросли на 58 центов до уровня 77,27 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефтепродукты закрылись разнонаправленно. Котировки августовских фьючерсов на бензин на NYMEX закрылись с повышением на 2,36 цента, на уровне 2,3249 за галлон. Котировки августовских фьючерсов на топочный мазут снизились на 39 пунктов до 2,0760 доллара за галлон.

Хотя в конце торгов фьючерсы утратили часть завоеванных позиций, что, по мнению аналитиков, было связано с фиксацией прибыли в преддверии выходных, трейдеров по-прежнему беспокоит ситуация на Ближнем Востоке.

Аналитики говорили о том, что если за выходные ситуация в этом регионе значительно не улучшится, цены продолжат расти.

\"Цены на нефть обязательно вырастут до отметки 80 долларов\", - сказал Питер Бойтель, президент консалтинговой компании Cameron Hanover.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23378.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua