Без а

17 июл, 08:46

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, запрещающий использовать кредитные карточки и банковские переводы для оплаты ставок, сделанных в ьных альных залах. Таким образом, если за эти ограничения проголосует и вторая палата конгресса — сенат, ные онлайн-игры, ежегодная мировая прибыль от которых составляет $12 млрд., станут недоступными для всех американцев.

Теоретически а в онлайновых является нарушением американских законов уже сейчас, ведь интернет- на территории США официально запрещены, однако до сих пор оставалась одна лазейка — законом запрещено ать в США, а интернет позволяет не ощущать географических границ. Сегодня большинство ьных ных сервисов размещено на серверах вне американской территории, а околоины всех оков составляют именно американцы, передает Би-би-си. Поэтому возможный запрет на использование американских банковских счетов существенно осложнит рядовому американскому оку путь к ьной е или колоде карт.

Сторонники законопроекта считают, что он остановит отток средств из США на счета фирм, владеющих интернет- , и поможет остановить «безрассудных оков», готовых потратить в интернете последние деньги. «Никогда для американцев еще не существовало возможности так легко и так быстро потерять огромное количество денег»,— заявил один из авторов законопроекта, конгрессмен-республиканец Джим Лич. С ним солидарен и лидер республиканского большинства в палате представителей Джон Бехнер, который считает, что существование интернет- угрожает благополучию американского общества. «Я доволен тем, что палата представителей продолжает продвигать законы, направленные на защиту исконных ценностей, учитывающих в первую очередь интересы семьи и детей»,— подчеркнул он.

Но далеко не все конгрессмены поддержали этот суровый законопроект — среди них есть и те, кто сравнивает такое ужесточение правил с печально знаменитым американским «сухим законом» начала столетия, который вместо борьбы с продажей спиртного дал толчок к развитию подпольной ьной индустрии огромных масштабов. «Запреты не сработали тогда и не сработают сейчас»,— считает конгрессмен Барни Фрэнк. Противники законопроекта также заявляют, что вместо запретов нужна полная легализация этого бизнеса с тем, чтобы с владельцев онлайн- можно было брать налоги. «США должны последовать примеру Великобритании, которая регулирует онлайновые и заставляет их платить налоги. Аналитические выкладки показывают, что регулирование этого сектора могло бы принести федеральным властям более $3,3 млрд. в виде налогов»,— подчеркивает Майкл Болчерек, президент «Альянса оков в », одной из групп, защищающих идею ных игр в интернете.

К такому подходу склоняются и представители сети реальных , в прошлом считавших « ов» своими главными врагами. «Мы думаем, что конгресс должен взглянуть на проблему по-другому и определить, есть ли технологические способы регулирования онлайновых и взимания налогов с них»,— считает представительница Американской ассоциации альных заведений Холли Томсен. Раскол среди американских законодателей отображает и расхождение во мнениях среди рядового населения Америки: по данным опроса, проведенного исследовательской фирмой eMarketer, 53% американцев считают, что онлайновые ные игры должны оставаться запрещенными, а 47% высказываются за их легализацию.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23391.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua