Главные отличия современных паркетных досок

08 фев, 16:49

Паркетные доски — это уже достаточно обычная вещь для создания красивого и практичного пола. И если раньше люди задумывались о том, стоит ли их брать, то сейчас возникает другой вопрос — на сколько полос? Давайте с этим и разберемся.

Для начала, если вас интересует именно паркетная доска Киев, то стоит связаться с менеджером магазина и расспросить его о преимуществах той или иной модели. А самому опираться на следующие факты.

Однополосная доска состоит из одного ряда планок в лицевом слое (не будет никаких отдельных сегментов). Получается полностью цельный кусок древесины, дающий представление о красоте древесной структуры в целом. Это хорошо для некоторых типов интерьера, особенно, если большая часть мебели выполнена в таком же стиле или из цельного массива.

Такие доски отличаются по своему рисунку или оттенку, но показывает визуальные достоинства пола. А если по углам присутствует фаска (создает имитацию классического шва между стандартными половицами), то такую доску можно считать идеальным вариантом для укладки — внешне она очень хорошо имитирует деревянный массив, а стоит намного дешевле. Такой тип доски позволяет визуально расширить помещение, подчеркнуть его простор и масштаб.

Двухполосная доска имеет существенное визуальное отличие — на ее верхней части находятся двое ламелей, хорошо подогнанных друг к другу. Структура получается выраженной и многообразной. Сами ламели могут быть разделены на несколько сегментов или не разделяться.

Трехполосная доска, соответственно, состоит уже из трех ламелей, смещенных по длине. Является традиционным вариантом и самым популярным. Имитирует классический вариант паркета по рисунку. Который может быть елочкой, палубным рисунком или плетенкой. Хорошо подходит для любого интерьера, даже если помещение небольшое.

И последняя новинка от производителей — многополосная доска. Ее главное отличие от трехполосной заключено в сборе лицевого слоя вручную из сравнительно тонких планок. Декоративный слой получается идеальным, имеет качественную обработку краев, стыки практически незаметные.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/233973.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua