Обеспечение безопасности грузов при перевозке их автотранспортом

19 фев, 15:58

Грузовыми автомобилями перевозятся самые разнообразные грузы – от опасных и негабаритных до хрупких и особо ценных. Именно поэтому компания-перевозчик всегда берет на себя ответственность не только по строгому соблюдению маршрута и времени доставки, но по обеспечению целости, сохранности груза на всем протяжении следования. Конкретно этим пунктам уделяет особо повышенное внимание компания «КиевТранс DX», которая обязуется перед своими клиентами не только перевезти груз по Украине, но и гарантирует полную безопасность товарам на время их доставки от начального до конечного пункта.

Что может произойти с грузом в пути?

Перевозка грузов на дальние расстояния сопряжена с большим количеством специфических рисков, характерных исключительно для этого вида профессиональной деятельности. Груз в пути может быть:

• испорчен из-за погодных, форс-мажорных обстоятельств, а также несоблюдения перевозчиком норм транспортировки;
• утерян;
• украден;
• частично поврежден на этапах погрузки/выгрузки.

Поэтому на компании-перевозчике лежит огромная ответственность в части организации процесса таким образом, чтобы соблюсти все нормы и правила не только перевозки, но и хранения, разгрузки/погрузки, закрепления груза в контейнерах, на прицепных платформах. Так же компания должна гарантировать безопасность своим сотрудникам, в частности, водителям, экспедиторам на протяжении всего пути. Для этого и сами водители должны соблюдать все нормы профессиональной этики и поведения на дороге.

Гарантии компании

Компания «Транс DX» гарантирует своим клиентам полную сохранность и безопасность доверенных грузов. В фирме существует жесткий контроль всех этапов доставки – от упаковки и крепежа до погрузки и перевозки – исполняемый профессиональным персоналом. Кроме того все грузы, перевозимые «Киев Транс DX», обязательно страхуются, что дает их владельцам дополнительные высокие гарантии.

Очень часто груз повреждается из-за того, что автомобильная единица не соответствует его типу и габаритам. Автопарк компании содержит максимально возможное количество разнотоннажной техники, а также множество видов контейнеров и прицепов для тягачей, позволяющих подобрать оптимальный вариант даже для самого негабаритного и необычного груза.

Весь автопарк фирмы технически исправен и оснащен передовыми системами слежения/безопасности. Весь персонал – менеджеры, диспетчеры, водители, экспедиторы – неукоснительно соблюдает полную информационную конфиденциальность о перевозимых грузах, их составах и объемах, маршрутах следования. А сами маршруты разрабатываются так, чтобы максимально исключить все возможные форс-мажорные обстоятельства.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/234225.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua