Какими бывают розетки

21 фев, 20:04

Трудно представить себе современное жилье без розеток. Без этих на первый взгляд незаметных элементов наша жизнь стала бы практически невозможной (ведь именно с их помощью питание поступает к бытовой технике). В то же время, не так много людей знают о том, что существует просто огромное разнообразие розеток, что отличаются своими параметрами. Об основных разновидностях такой электрофурнитуры, мы и поговорим сейчас.

Тип разъема

Тут есть четыре разновидности:

Наличие заземления

Лучше брать модели с заземлением. Розетки без него предназначены для подключения маломощных устройств. В то же время, даже в этом случае есть определенная угроза для пользователя.

Особенности монтажа

Исходя из типа установки, розетки делятся на:

Выбор тут зависит от особенностей проводки в доме.

Дизайн

Немаловажным фактором является и внешний вид такой электрофурнитуры. При этом современные производители предлагают пользователям просто огромный выбор моделей, что отличаются своим дизайном. К примеру, вы можете купить розетки Schneider разной формы, размера и цвета, что позволит подобрать тот вариант, который сможет гармонично дополнить интерьер.

Дополнительные опции

Кроме того, некоторые модели оснащаются дополнительными элементами, такими как:

Как результат, выбор розеток сейчас достаточно большой. Не стоит невнимательно относиться к процессу подбора электрофурнитуры, поскольку качество таких элементов сильно влияет на жизнь современных людей, а также отвечает за надежность и безопасность работы бытовой техники и прочих устройств.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/234291.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua