Микрофоны для компьютерных игр и не только

14 мар, 15:23

Еще совсем недавно микрофон ассоциировался либо со сценой, либо с ораторской трибуной, либо со звукорежиссером. Но сегодня необходимость покупки микрофона есть не только у любителей караоке. Подобный девайс необходимым сетевым игрокам, простым любителям общаться в сетях, блогерам. Требуется микрофон и при озвучке видеороликов. И к приобретению аксессуара требуется вдумчивый подход.

Какие они бывают

В любом магазине электроники становится понятно, что ассортимент микрофонов огромен. Направляясь за покупкой, решите: для каких именно целей потребуется микрофон. Назначение ограничит круг параметров, на которые необходимо обратить внимание.
 
Микрофоны конструктивно делят на несколько типов:

• петличка. Это самый компактный вариант, который закрепляется маленькой прищепкой на одежде. Многие модели имеют отличные параметры. Примером такого служит Boya BY-M1. Он всенаправленный (шаблон Omni), отлично работает с любыми фото- и видеокамерами, его подключают к любому смартфону или ПК;

• настольный. Имеет специальную подставку, на которой располагают кнопки управления. Представляет интерес для любителей общения в мессенджерах. Уровень звука будет сильно меняться при поворотах головы;

• гарнитура. Этот вариант предпочитают геймеры. Подключается непосредственно к ПК или смартфону. Совмещенные наушники и микрофон с помощью держателя комфортно «сидят» прямо на голове пользователя;

• пушка. Самые дорогие девайсы, которыми дополнительно оснащают фотоаппараты и видеокамеры. С ними можно вести репортаж, брать интервью. Качество звука улучшено за счет особых элементов.

С проводом или без него

Различаются микрофоны по способу подключения: напрямую, через USB, при помощи Bluetooth. Последний вариант набирает популярность, ведь он полностью освобождает от сковывающих кабелей и шнуров. Но придется постоянно помнить о новых батарейках или о подзарядке аккумуляторов.

По качеству звука выбрать микрофон в магазине сложно. Петличный микрофон удобен и прост, но идеальным звук его не назовешь. Пушка или гарнитура отлично передают звук, но не столь компактны.

Остается только решить, где будет приобретаться девайс. Лучше всего остановить выбор на интернет-магазине, который одновременно имеет розничный магазин. Ведь многим хочется «потрогать и потискать», прежде чем открыть кошелек для оплаты. Но если нет такой возможности, заказывайте микрофон с доставкой только после подробных консультаций на сайте. Уважающий себя интернет-магазин предоставит полную информацию и поможет с доставкой по всей стране.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/234749.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua