В прошлом году плательщиков ЕСВ увеличилось почти на полмиллиона

15 мар, 16:30

В прошлом году количество плательщиков единого социального взноса увеличилась на 438 тысяч человек. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева во время выступления в парламенте, передает корреспондент УНН.

"За прошлый год увеличилось количество плательщиков ЕСВ по Украине на 438 тысяч человек. 2016 собственные поступления Пенсионного фонда составляли 112 млрд грн, дотация из государственного бюджета - 145 млрд грн. прошло три года. Дотации Пенсионному фонду увеличились на 22 млрд грн - до 167 млрд грн, собственные поступления Пенсионного фонда - с 112 млрд до 230 млрд грн в этом году, более чем в два раза", - отметил чиновник.

По его словам, этого удалось достичь, благодаря проверкам Гоструда и их борьбе с теневой занятостью и современным "робовладенчеством", когда работодатели официально не оформляют наемных работников на работу и не создают им условий для работы.

При этом он добавил, что "работодатели-теневики" не оставляют попыток отменить введенные законом проверки Гоструда.

Напомним, Государственная служба занятости обнаружила более 25 тысяч работников без надлежащего оформления трудовых отношений.

В течение прошлого года 1738 работодателей были оштрафованы за использование наемного труда без надлежащего оформления трудовых отношений.

Мария Мамаева

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/234766.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua