Сельхозпроизводство в этом году выросло на 3%

24 мар, 10:00

Рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-феврале текущего года составил 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила Государственная служба статистики Украины.

В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период увеличили производство на 7%, а хозяйства населения – сократили на 1,1%. Отмечается, что сельскохозяйственное производство в феврале 2019 года увеличилось на 3,6% по сравнению с февралем 2018 года, а по сравнению с январем текущего года – сократилось на 11,1%, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

В Госстате отметили, что приведенные данные не учитывают информацию c временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Рост сельхозпроизводства в 2018 году, по предварительным данным Госстата, составил 7,8% по сравнению с 2017 годом. В частности, сельскохозяйственные предприятия увеличили производство на 12,1%, а хозяйства населения – на 2,2%.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/234860.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua