В США ввели налог на дождь

25 мар, 13:45

Теперь муниципалитеты имеют право взимать с собственников недвижимости плату за создание противоливневой системы защиты.

Губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи подписал 19 законопроектов, которые получили неофициальное названием "налог на дождь", сообщает РroFinance.Ru.

Как отмечает издание, отныне муниципалитеты штата имеют право взимать с собственников недвижимости коммунальные платежи, которые будут направлены на создание, обслуживание и модернизацию противоливневых систем.

По мнению авторов пакета законопроектов, объекты недвижимости с большой водонепроницаемой поверхностью — торговые центры, офисные комплексы и парковки — провоцируют наводнения и загрязнение сточных вод. В рамках нового законодательства муниципалитеты имеют право создавать собственные противоливневые системы защиты и взимать с собственников подобной недвижимости "честную и объективную" плату.

По оценке Агентства по защите окружающей среды США, новшество обойдется владельцам указанных объектов в $15 млрд с лишним.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Нью-Джерси от наводнения застрахованы 226 тысяч 588 жителей. Большее число жителей имеют подобную страховку только во Флориде, Техасе, Луизиане и Калифорнии.

Напомним, мэр Сан-Франциско Джейн Ким решил ввести в Калифорнии налог на роботов.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/234941.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua