Российские биржи прекратят торги акциями Сбербанка

17 июл, 16:38

Торги акциями Сбербанка России на классическом и биржевом рынках РТС будут приостановлены с 21 июля 2006 года. Это связано с дополнительным выпуском бумаг Сбербанка, размещаемых при помощи конвертации в акции той же категории, но с большей номинальной стоимостью, говорится в пресс-релизе РТС.

Торги акциями будут возобновлены сразу после регистрации отчетов об итоге допэмиссии. По данным "Интерфакса", перерыв в торговле может составить около недели. В это время прекратится продажа акций и на бирже ММВБ.

16 июня акционеры Сбербанка утвердили увеличение уставного капитала в 60 раз до 60 миллиардов рублей за счет переоценки средств. Как заявлял президент банка Андрей Казьмин, решение акционеров было обусловлено необходимостью иметь возможность выпуска рублевых облигаций и желанием участвовать в конкурсах на банковское обслуживание.

В ходе допэмиссии номинал каждой акции Сбербанка будет увеличен в 60 раз, но их количество не изменится. Сейчас государству принадлежит контрольный пакет бумаг Сбербанка. 18 процентами банка владеют иностранные инвесторы.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23507.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua