ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с понижением

17 июл, 17:32

ТОРОНТО, 17 июля. /Dow Jones/. Канадский доллар торгуется с небольшим понижением в понедельник в первойине североамериканской сессии. Ослабление канадской валюты объясняется усилением спроса на доллар США, которая сейчас используется участниками рынка как \"валюта-убежище\".

В 14.20 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1333 против 1,1311 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1284 в пятницу в конце торгов.

Несмотря на умеренное снижение, канадская валюта удержала свои позиции в паре с долларом США, который вырос на новостях об усилении напряженности на Ближнем Востоке.

Активность, связанная с опционами и фиксация прибыли спровоцировали рост пары доллар США/канадский доллар до уровней около 1,1340. В течение сессии пара торговалась в диапазоне 1,1280-1,1340.

На этой неделе в Канаде не ожидается публикации важных экономических показателей, поэтому аналитики прогнозируют, что движение канадского доллара в ближайшее время будет определяться внешними факторами.

\"Неделя будет довольно спокойной, если не считать большого количества экономических данных США, поэтому колебания курса канадского доллара будут зависеть от событий на Ближнем Востоке и от цен на нефть\", - отметил Си Джей Гэвси из Bank of Montreal в Торонто.

Гэвси утверждает, что пара доллар США/канадский доллар в краткосрочной перспективе, вероятно, будет торговаться в диапазоне 1,1150-1,1375 после того, как на прошлой неделе она неудачно испытала на прочность сопротивление в районе 1,1400.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23514.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua