В Fitch дали прогноз цен на нефть

05 апр, 09:00

Цены на нефть продолжат снижение. Согласно стрессовому прогнозу, стоимость может упасть до 50 долларов за баррель в 2019 году.

Об этом заявил старший директор международного рейтингового агентства Fitch Ratings по природным ресурсам и сырьевым товарам Дмитрий Маринченко, пишет Сегодня.

“По нашим базовым прогнозам, цены на нефть в 2019 году составят около 65 долларов, в 2020 году – 62,5 доллара, а затем постепенно будут снижаться до 57,5 доллара за баррель. Стрессовый прогноз составляет 50 долларов за баррель в 2019 году, 45 долларов – в 2020 году, а в долгосрочной перспективе – около 50 долларов за баррель”, – сказал он в Баку на ежегодной конференции Fitch Ratings по Азербайджану.

Эксперт отметил, что с начала 2019 года цены на нефть несколько выросли, волатильность на рынке продолжает сохраняться.

“Среди положительных трендов можно отметить усилия ОПЕК+, в то же время имеет место геополитическая нестабильность, санкции США по отношению к Ирану, нестабильная добыча в Венесуэле, Нигерии и Ливии. Среди негативных факторов также стоит отметить рост добычи в США, торговые войны и так далее”, – добавил Маринченко.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/235251.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua