Amazon и Microsoft поборются за контракт Пентагона на 10 млрд долларов

15 апр, 10:00

Компании Amazon.com Inc и Microsoft Corp. прошли отбор для дальнейшего участия в тендере на оказание услуг облачных вычислений для Пентагона в рамках контракта, который может стоить около 10 миллиардов долларов.

Об этом сообщает Reuters.

Такое заявление сделало в среду министерство обороны США, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

“Я могу подтвердить, что AWS (Amazon Web Services) и Microsoft – это компании, которые выполнили минимальные требования, указанные в RFP (запрос предложений)”, – заявила пресс-секретарь департамента министерства Элисса Смит.

Из-за этого решения Oracle Corp и IBM Corp. не будут участвовать в конкурсе на контракт на объединенную облачную инфраструктуру защиты Министерства обороны (JEDI). Контракт является частью широкой модернизации систем информационных технологий Пентагона.

В прошлом году Пентагон заявил перед началом тендерных процедур, что контракт на услуги облачных вычислений может стоить до 10 миллиардов долларов в течение 10-летнего периода.

По словам руководителей отрасли, Amazon Web Services, IBM, Microsoft и Oracle являлись признанными лидерами на победу в тендере. В то время AWS уже была единственной компанией, утвержденной правительством для обработки секретных и сверхсекретных данных.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/235423.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua