EvroKrovlya расскажет, какие варианты кровли пользуются популярностью сегодня

21 апр, 23:19

Планируя возведение дома, каждый хозяин задумывается о том, чтобы подобрать подходящие материалы. Естественно, нужно задумываться и о том, из чего будет изготовлена кровля. И площадка EvroKrovlya подобрала несколько вариантов, наиболее популярных в среде приватного строительства.

Черепица это один из неустаревающих материалов для кровли. Она выглядит красиво, отличается большой прочностью и разными формами. Увидеть все это в подробностях можно здесь. Есть у нее несколько недостатков — хрупкость керамики и достаточно большой вес, что потребует дополнительных затрат для формирования подходящей стропильной конструкции. Но дома с такой крышей выгладят красиво и саму кровлю легко ремонтировать.

Металлочерепица является более современным вариантом. Она легкая, прочная, надежная и тоже красиво смотрится. Хоть и сильно отличается по внешнем виду от обычной черепицы. Но ее легко монтировать, она не требует мощной строительной системы и не сделает дом слишком тяжелым. Только следует учитывать, что понадобится качественная звукоизоляция (что бы во время дождя в доме можно было жить и слышать эту «барабанную дробь») и теплоизоляция. Просуществовать такая кровля сможет уже лет 50.

Профнастил, это третий популярный вариант. Является, по сути, все той же металлочерепицей, но подвергнутой гофрированию, что придает изделию большую жесткость. Этот материал используется не только для кровли, может быть оцинкованным, крашенным или иметь полимерное покрытие. Обладает высокой прочностью, полностью защищен от воздействия ультрафиолета и влаги, также способен прослужить около 50 лет, при соблюдении всех условий эксплуатации.

Как видите, действительно популярных материалов не так много. Однако у каждого указанного здесь вида существует несколько подвидов, отличающихся по внешнему виду и качеству.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/235555.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua