Билл Гейтс нарастил свой капитал до $100 млрд

23 апр, 10:00

Гейтс продолжает оставаться вторым богатейшим человеком в мире.

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс увеличил капитал до $100 млрд, и эта сумма продолжает увеличиваться, передает Forbes.

По информации издания, Гейтс продолжает оставаться вторым богатейшим человеком в мире. Согласно рейтингу мировых миллиардеров Forbes, Гейтс отстает только от основателя Amazon Джеффа Безоса, капитал которого оценивается в $153,2 млрд.

При этом Безос скоро отдаст часть своего состояния: он и его жена Маккензи находятся в процессе завершения развода. Она получит четверть его доли в Amazon, которая в настоящее время оценивается более чем в $35 млрд.

Билл Гейтс разбогател с помощью Microsoft, компьютерной компании, которую он основал в 1975 году вместе с Полом Алленом. (Аллен умер в октябре 2018 года.) Теперь он обладает разнообразным состоянием; менее 12,5% его собственного капитала приходится на акции Microsoft. Большая часть его активов находится в его инвестиционной фирме Cascade, включая долю в Berkshire Hathaway, конгломерате, основанном другом Гейтса Уорреном Баффетом.

Напомним, в июле 2018 года основатель и глава интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос был назван самым богатым человеком в современной истории.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/235580.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua