Гройсман хочет, чтобы украинцы в 2021 году получали в среднем $620 в месяц

15 май, 13:00

Это, говорит премьер, поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику.

Кабинет министров Украины поставил себе ориентир по средней зарплате в стране в 2021 году в размере 620 долларов в месяц.

Об этом 14 мая во время подписания нового трехстороннего Генерального соглашения с профсоюзами и работодателями заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщается на официальном сайте правительства, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

"Наше правительство уже создало механизмы, которые позволили увеличить минимальную зарплату в 3 раза за последние 3 года, среднюю — в 2 раза... У Кабмина есть четкий ориентир по средней зарплате в Украине на 2021. В долларовом эквиваленте это 620 долларов — абсолютно реальный показатель, который поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику", — считает Гройсман.

"Для меня важно, чтобы в Украине был развит средний класс, к которому должен принадлежать украинский учитель, врач, рабочий. В последующие годы будем делать все, чтобы выполнить эту задачу", — сказал Гройсман.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/236015.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua