Volkswagen планирует пустить с молотка несколько дочерних брендов

16 май, 10:00

В рамках новой стратегии концерн Volkswagen Group грозиться избавиться от нескольких дочерних брендов: Bentley, Bugatti, Ducati, Italdesign и Lamborghini.

Продать эти марки могут в ближайшее одиннадцати лет, до 2030-о.

По данным издания, Volkswagen готовится к крупнейшей реструктуризации, которая включает закрытие заводов, отказ от ряда неприбыльных моделей, а также брендов. Известно, что судьбе марок Volkswagen, Audi и Porsche ничего не угрожает.

Вместе с тем компании Skoda и SEAT, которые также принадлежат Volkswagen Group, может ждать переформатирование, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Более печальная судьба ожидает Bentley. В Volkswagen этот бренд считают старомодным и подыскивают ему покупателя. По предварительным данным, британскую марку могут продать китайцам.

Так же немецкий концерн планирует передать под контроль Фердинанда Пиха — внука Фердинанда Порше – компанию Bugatti.

Производителя культовых гиперкаров Lamborghini так же обещают пустить с молотка, как только бренд станет неприбыльным. Итальянского автопроизводителя планируют выставить на продажу “в комплекте” с мотопроизводителем Ducati.

Одновременно с вероятностью продажи уже существующих марок в Volkswagen Group рассматривают возможность создания нового бренда для полностью электрических транспортных средств. Пока эта идея не нашла своего бизнес-обоснования, но от неё полностью не отказались.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/236036.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua