Украина будет покорять оружейные рынки Южной Америки

21 май, 10:30

Наша страна способна предложить технику и оборонные технологии в авиационной, бронетанковой и артиллерийской сферах.

Украина имеет уникальный шанс закрепиться на рынке вооружений и военных технологий Южной Америки. Введение санкций США против РФ за вмешательство в конфликт в Венесуэле заставляет страны региона искать альтернативу российским производителям. Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

"Украина способна предложить технику и оборонные технологии в авиационной, бронетанковой и артиллерийской сферах. Наша страна, в частности, готова обеспечить комплексную модернизацию транспортных самолетов Ан-32, состоящих на вооружении ВВС Республики Перу, парка вертолетов семейства "Ми", артиллерийских систем и других вооружений", — отметил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Павел Букин.

По его словам, украинские вооружения и услуги по ремонту и модернизации максимально адаптированы к потребностям стран данного региона, в частности Колумбии, Бразилии, Мексики и других стран, традиционно ориентированных на продукцию ОПК.

Ранее сообщалось, что объем международных поставок основных видов обычных вооружений в 2014–2018 годах вырос на 7,8% по сравнению с 2009–2013 годами и на 23% — с 2004-2008 годами.  Пять стран — США, Россия, Франция, Германия и Китай — обеспечили 75% совокупного объема мирового экспорта вооружений в 2014-2018 годах. За этот период поставки оружия возросли на Ближний Восток, а в другие регионы сократились.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/236126.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua