Объемы промышленного производства в АРК выросли на 2,6%

18 июл, 14:01

За 6 месяцев 2006 года рост объемов промышленного производства в Автономной Республике Крым составил 2,6 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совмина АРК, прирост объемов производства достигнут во всех основных отраслях промышленности, в частности, в добывающей - на 5%, обрабатывающей - на 1,5%, производстве и распределении электроэнергии, газа, тепла и воды - на 11%.

Предприятия машиностроительной промышленности АРК увеличили производство на 18,3%, что обусловлено наращиванием объемов выпуска продукции на предприятиях по производству машин и оборудования (на 14,2%), электрического и электронного оборудования (на 11,3%), транспортного машиностроения (на 34%).

Рост производства металлургических предприятий составил 7,6%, легкой промышленности - 16,4% (за счет текстильной промышленности и пошива одежды). В целлюлозно-бумажной и полиграфической промышленности прирост выпуска в 13,1% достигнут благодаря росту производства изделий из бумаги и картона (25,1 %), полиграфии (19,9 %).

Увеличение выпуска продукции на предприятиях по производству пластин, труб и профилей из пластмасс в 1,6 раза (при сокращении производства на предприятиях базовой химической продукции на 2,9%) позволил сохранить рост (1,5%) в химической и нефтехимической промышленности.

В то же время на 3,3% снижены объемы производства в пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственных продуктов, на 92,3% - в производстве древесины и изделий из нее, на 66,3% - в обработке металлического лома и мебельной промышленности, на 60,49% - в области производства кожи и кожаной обуви.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23617.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua