Грузоперевозки по Украине: страхование грузов

27 май, 15:20

Клиенты, которые заказывают услугу грузоперевозки по Украине в логистической компании обычно хотят сэкономить, не платить лишнее за доставку товара, за перемещение товара с одного склада на другой (в пределах страны). Однако к стоимости перевозки может прибавиться и стоимость страховки. Ведь по правилам логистическая компания предлагает клиентам застраховать груз.

На первый взгляд страхование грузоперевозки кажется излишеством, ненужной тратой денег. Это необоснованное мнение. Так давайте же разберемся, зачем понадобится страхование грузов и так ли это необходимо.

Когда страховка груза оправдает себя?

По большому счету, нужно понять от каких же неприятностей и убережет страхование грузов. Сразу отметим, что страхование грузоперевозки нужно проводить в любом случае, независимо от того, каким транспортом будет перемещаться груз из одной точки страны в другую. Страховой случай может возникнуть в случае:

Получается, что страховка, которая выдается на груз возмещает весь материальный ущерб, который только может возникнуть из-за форс-мажорных обстоятельств, из-за возникновения страхового случая.

Если предварительно страховка не была оформлена, значит клиент в случае утраты или порчи товара просто потеряет свои деньги без возмещения ущерба. Если страховка оформлена своевременно, все затраты, потеря груза будут компенсированы страховой компанией.

Особенности выбора страховой компании

Нужно особо тщательно выбирать страховую компанию, либо довериться логистической фирме, которая организует грузоперевозку и рекомендует того или иного страхователя. Как правило, компания по логистике, присутствующая на рынке много лет, рекомендует только тех страховщиков, которым доверяет, с которыми работает много лет. Такие страховые фирмы без проблем выплачивают деньги из-за наступления страхового случая.

В любом случае перед тем как подписать договор на страховку нужно тщательно проверить предложенное соглашение, понимая, что в нем присутствуют необходимые пункты.

Своевременно подписанный страховой договор о материальной защите груза клиента, защитит от материальных потерь.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/236294.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua