Испанские и американские инвесторы построят завод в Украине

07 июн, 13:00

В Винницкой области появится завод по переработке кукурузы.

Завершить строительство предприятия планируют в 2020 году, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Американская компания Bunge в партнерстве с испанской группой компаний "Дакса" инвестируют 14 млн долларов в строительство завода по переработке кукурузы на земельном участке площадью 2,96 га в Винницкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Винницкой облгосадминистрации.

Завершить строительство предприятия планируют в 2020 году, после этого здесь будет создано 50 рабочих мест.

Для переработки нужно будет зерно кукурузы твердых сортов, которые выращивают сельхозпроизводители Винницкой области. Также планируют закупать сырье и в других регионах Украины. 80% готовой продукции будут экспортировать по всему миру, 20% пойдет на внутренний рынок. Отруби, продукты для пивного производства и сырье для изготовления сухих завтраков будут реализовываться в Украине.

«Работа этого завода будет способствовать формированию конкуренции на рынке и стимулировать фермеров к выращиванию качественных сортов кукурузы», - заявил председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий.

Напомним, "Региональная газовая компания", которая управляет всем газовым бизнесом Дмитрия Фирташа, запустила в работу крупнейший в Украине завод по производству современных шкафных газорегуляторных пунктов во Львове. Первая партия ШГРП в количестве 8 штук сошла с конвейера 30 мая. Выход завода на проектную мощность — 900 единиц в год — запланирован на осень 2019 года.

Ранее возле Чернигова открыли крупнейший в Восточной Европе завод по производству крахмала. Завод мощностью 1440 тонн сырья в сутки построили "с нуля" за 2,5 года. На заводе установлено современное шведское оборудование, которое позволит производить качественную продукцию, соответствующую всем стандартам ЕС. Рынки сбыта крахмала — Европейский Союз, Украина, страны Азии.

А в Житомирской области построят новую птицефабрику и комбикормовый завод. Мощность содержания составит до 180 голов, производительность птицефабрики — до 900 тысяч голов в год.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/236554.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua