ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с небольшим повышением

18 июл, 16:54

ТОРОНТО, 18 июля. /Dow Jones/. Канадский доллар торгуется с небольшим повышением в прежних диапазонах в первойине североамериканской сессии. В ходе малоактивных торгов канадская валюта получила некоторую поддержку от роста цен на нефть.

В 14.03 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1337 против 1,1336 в 12.00 по Гринвичу и 1,1351 в понедельник в конце торгов.

До североамериканской сессии пара достигла максимума 1,1376, но в дальнейшем она снизилась на подорожании нефти.

\"Канадский доллар немного укрепился по сравнению с закрытием предыдущего дня, но в данном случае уместнее сказать, что он остался в диапазоне\", - комментирует Эрик Ласель, ведущий стратег-аналитик из TD Securities.

Ласель подчеркнул, что канадская валюта может получить поддержку от подорожания сырьевых товаров.

\"Рост канадской валюты, скорее всего, носит коррекционный характер, так как в течение последних двух дней она снижалась. Я не думаю, что есть весомые основания для ее укрепления\", - уточнил Ласель.

На прошлой неделе канадский доллар торговался около нижней границы диапазона, поскольку руководство Банка Канады дало ясно понять, что повышать ставки оно пока не собирается.

Пара доллар США/канадский доллар торгуется в узких диапазонах в преддверии намеченного на среду выхода индекса потребительских цен США за июнь и полугодового доклада председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, который начнется в среду в банковском комитете Сената, а продолжится в четверг в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей.

Трейдеры также связывают подорожание канадского доллара с геополитической неопределенностью.

В Канаде в среду будет опубликован индекс опережающих индикаторов, а в пятницу – индекс потребительских цен за июнь.

Во вторник в первой половине дня выхода важных экономических показателей в Канаде не ожидается.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23665.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua