Цены на нефть на NYMEX во вторник упали ниже 74 долларов за баррель

19 июл, 06:05

НЬЮ-ЙОРК, 19 июля. /Dow Jones/. Цены на сырую нефть на торгах на NYMEX /Нью-Йоркской товарной бирже/ во вторник снизились вместе с ценами на золото и медь после роста, обусловленного военными действиями на Ближнем Востоке.

По мнению трейдеров и аналитиков, снижение цен на сырую нефть представляло собой, главным образом, техническую коррекцию, последовавшую за падением котировок августовских фьючерсов ниже психологически важного уровня 75 долларов за баррель. В понедельник фьючерсам удалось удержаться выше этой отметки.

Августовские фьючерсы на нефть закрылись с понижением на 1,76 доллара, на отметке 73,54 доллара за баррель. Сессионный максимум для этих фьючерсов составил 76,55 доллара.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,56 доллара до 74,36 доллара за баррель.

\"В течение большей части сессии нефть торговалась с повышением, но затем подешевела на фоне падения цен на другие сырьевые товары, - отметил Билл О\'Грейди, аналитик A.G. Edwards в Сент-Луисе. - Мало что указывает на то, что конфликт между Израилем и Ливаном охватит другие страны, а восходящий тренд нуждается в ежедневной подпитке\".

Котировки августовских фьючерсов на топочный мазут на NYMEX во вторник снизились на 3,60 цента до 1,9834 доллара за галлон. Котировки августовских фьючерсов на бензин снизились на 1,83 доллара до 2,2670 доллара за галлон.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23673.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua