Суркис по-своему разделит $8 млн.

19 июл, 09:31

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис подтвердил, что национальная сборная Украины получит $8 млн. премиальных за выступление на чемпионате мира в Германии. «В ближайшие дни сборная получит $8 млн. премиальных, которые я обещал за выход из группы и четвертьфинал чемпионата мира. Считаю, что футболисты заслужили такое вознаграждение», — сказал он. ...

В то же время Суркис отказался рассказывать, как именно будут распределены деньги, и призвал прессу закрыть тему выплат премиальных. «Опять начинается обсуждение этой темы! оки заслужили свои призовые. В скором времени деньги будут выплачены, причем «чистыми», налоги уже будут уплачены. У Федерации нет источников финансирования сборной. Поэтому я не могу сказать — это главному тренеру Олегу Блохину, это команде, а это на развитие детско-юношеского футбола. Больше мы к этой теме возвращаться не будем», — заявил Суркис.

Мировой опыт распределения денег в подобных случаях свидетельствует, что чаще всего все оки сборной, внесенные в заявку, получают одинаковую сумму. А тренерский штаб во главе с главным наставником — свои призовые. Например, все без исключения итальянские футболисты, которые стали чемпионами мира, получат от своей федерации футбола по 250 тыс. евро. Кроме того, сборная этой страны получила $4 млн. евро. от спонсоров.

В ряде стран футболисты в качестве премиальных получают только средства от ФИФА — спонсоры своих средств не предоставляют.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23697.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua