Экономика Украины растет 14 кварталов подряд – министр финансов

09 июл, 09:45

Экономика Украины демонстрирует рост уже четырнадцать кварталов подряд, что создает благоприятные условия для привлечения инвестиций в нашу страну.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины со ссылкой на выступление руководителя министерства Оксаны Маркаровой на Третьей международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходила в Торонто (Канада) 2-4 июля.

«Нельзя достичь реальных результатов без желания меняться. С 2014 года мы не просто механично двигаемся по пути реформ, мы системно преобразовываем Украину. Наша экономика растет уже 14 кварталов подряд, а взвешенная фискальная политика позволила в 2018 году снизить показатель соотношения госдолга к ВВП до 52,3%», – цитирует пресс-служба Маркарову.

В сообщении также отмечается, что правительству удалось снизить показатель уклонения от уплаты налогов благодаря успешной реформе Государственной фискальной службы, а среднесрочное планирование позволило вести взвешенную фискальную, бюджетную и долговую политику. Эти факторы, по словам Маркаровой, создают благоприятные условия для привлечения инвестиций в нашу страну.

«Украина – это стабильный, безопасный и предсказуемый рынок, который развивается и в который следует вкладывать средства. Мы делаем все, чтобы обеспечить равные права для всех игроков рынка…Все это на фоне улучшения макроэкономических показателей создает благоприятные условия для привлечения инвестиций в страну», – отметила глава Минфина.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/237252.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua