Мужские наручные часы — особенности их выбора

14 июл, 22:28

Сегодня узнать время можно самыми разными способами — даже смартфон дает такую информацию. В результате наручные часы для мужчин перестали быть исключительно функциональным аксессуаром. Теперь это признак стиля, высокого положения в обществе и даже возможность подчеркнуть собственное достоинство. Поэтому наручные часы обязаны быть качественными и от знаменитого бренда.

Но если вопрос «знаменитости» часиков можно решить довольно просто — посетив timebar.ua, то как быть с другими важными аспектами? Здесь уже нужно немного разбираться в самом их устройстве. Поэтому после бренда обращаем внимание на механизм, благодаря которому часы и функционируют.

Здесь выбор колеблется между механикой, электроникой и кварцевой начинкой. Если вы желаете произвести впечатление (а для этого часы и приобретаются), то лучшим вариантом будет или механика, или кварц. И то и другое выглядит внушительно, стильно и дорого.

Стекло должно быть качественным. Его форма, толщина или размеры особой роли не играют — главное здесь показатель износостойкости и способности переносить механические повреждения. Хорошим вариантом станут модели с минеральным стеклом — это достаточно качественный материал, обладающий хорошими показателями прочности и, одновременно, достаточно дешевый.

Корпус — стильный и надежный. Но вот показатели герметичности будут играть ощутимую роль, только в том случае, если вы привыкли принимать душ или даже плавать в часах. В ином случае есть возможность взять модель попроще, чтобы не переплачивать (в офисе попасть под дождь сложно, да и на важных деловых встречах тоже). Если смотреть на материалы, то отдать предпочтение можно как алюминию, так и титану, в зависимости от собственных возможностей.

Выбора между браслетом и ремешком вообще не должно быть. Только кожаный ремешок. Это не только стильно, но и максимально надежно, поскольку стандартные браслеты слишком легко отстегиваются при ежедневном использовании. А все остальное выбирается уже в зависимости от собственных предпочтений.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/237410.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua