Подарок маме на День Рождения: список идей и советов

25 июл, 13:59

Что подарить маме? Из года в год этот вопрос не теряет актуальности и каждый раз ответ на него разный. Раньше, когда мы были детьми, можно было подарить простую поделку или рисунок. Потом начали придумывать что-то более оригинальное: цветы, конфеты, помощь в подготовке праздника. Когда начали появляться собственные деньги, пошел черед хороших презентов. Но они тоже меняются: у матери с возрастом меняются вкусы, предпочтения, интересы. Сложно каждый раз подходить с фантазией к этому вопросу. Потому собрали для вас ряд подсказок. Рассказываем, какие подарки маме на День Рождения подойдут в разном возрасте:

Маме, которая идет в ногу со временем

Не все мамы соответствуют рамкам своего возраста. Некоторые, даже после 50 лет остаются открытыми и ведут активный образ жизни. Занимаются спортом, гуляют, учатся новому и всегда готовы меняться. Если ваша мама именно такая — выбрать ей подарок будет невероятно просто:

Путешествие. Отправляйтесь в поездку вместе или же организуйте ее для родителей. Формат путешествия уже зависит от наличия денег и времени. Это может быть поездка в другую страну, а может — к красивому озеру в вашей области. Оба варианта хороши, если правильно все организовать и душевно отметить там праздник.

Новинки техники. Современной маме точно будет интересно обзавестись новым смартфоном, планшетом или фитнес-браслетом.

Маме, которая любит быть красоткой

Женщина после сорока может быть особенно внимательна к своей внешности: пользоваться хорошей косметикой, придерживаться здорового питания, правильно подбирать одежду. Ведь в таком возрасте внешность зависит исключительно нашего образа жизни и отношения к себе.

Подарите маме то, что поможет ей почувствовать себя красивой. Новое вечернее платье, красивую сумку или украшения. Также, подойдут сертификаты на разные косметические процедуры, в SPA салон, на массаж или к парикмахеру.

Проведите время вместе

Для матери нет лучшего подарка, чем отметить свой День Рождения вместе с детьми. Особенно, когда они уже взрослые и нет времени видеться слишком часто. Подарите ей сертификат на впечатление, но парный — и проведите это время вдвоем. Можно сходить на экскурсию, дегустацию сыра или вина. Посетить разные творческие занятия или кулинарные уроки. Вариантов парных развлечений много, главное, выбрать вариант, который больше всего подходит вашей маме.

Помогите организовать праздник

Время и забота всегда были лучшими показателями качественного подарка. Не обязательно тратиться на дорогие вещи, если можно приложить усилия к организации крутого праздника для мамы. Пусть она не готовит, как обычно, десятки блюд к приходу гостей. Отправьте ее отдыхать в свой праздник, а сами займитесь готовкой или просто закажите доставку еды на дом. Потом, обязательно, помогите убрать дом после гостей. Возьмите все эти заботы на себя и День Рождения станет для мамы действительно праздником, а не очередным списком дел.

Конечно же, не забудьте добавить к любому из этих подарков букет цветов или комнатные растения. А также красивое поздравление — без искренних слов в этот день не обойтись.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/237680.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua