Бронежилет: классификации и виды

25 июл, 19:50

На первый взгляд такое специфическое изделие как бронежилет (в просторечии «бронник») вряд ли может понадобиться рядовому украинскому гражданину. Однако мы живем в сложное время, ситуации встречаются всякие и лучше заранее позаботиться о сохранении собственного здоровья, а то и жизни. А для достижения такой цели лучше бронежилета пока человечество ничего не придумало. Он вполне может пригодиться и в обычной жизни, не военному человеку, а просто лицу с высоким социальным статусом или его телохранителям, к примеру. Впрочем, многие военнослужащие, работники спецслужб и правоохранительных органов,  сотрудники ЧОПов, тоже предпочитают не удовлетворяться стандартным снаряжением, а приобретать защиту по собственному выбору.

Бронежилеты: основные моменты

Бронежилетом именуют средство индивидуальной защиты для человека, предохраняющую верхнюю половину тела от воздействия холодного оружия, пуль и осколков боеприпасов оружия огнестрельного.

Тем, кого эта тема интересует во всех подробностях, рекомендуется пройти по ссылке http://dveri.com.ua/articles/Bronejilety.html и познакомиться с контентом сайта, принадлежащего предприятию «Весь мир бронедверей», для которого изготовление качественных бронежилетов является одним из основных направлений деятельности. В этом тексте же будет дано самое общее описание этого класса изделий.

Существующая классификация бронежилетов

Сегодня разделение этих изделий на категории производится на основании целого ряда параметров – скрытого и наружного ношения. Разница между ними очевидна из названия.

Вторая важная характеристика – материалы, идущие на изготовление бронежилета. В качестве таковых могут выступать:

• особо прочные сорта спецсталей;
• специальная керамика;
• титан;
• кевлар;
• различные виды сверхпрочных пластиков и пр.

Классы защиты

Сегодня по этому параметру существует несколько классификаций:

• украинская;
• НАТОвская;
• российская и пр.

Отнесение к определённому классу демонстрирует от какого типа оружия и на какой дистанции может защитить владельца данное изделие. На уже упоминавшемся выше сайте «Весь мир бронедверей» специально для посетителей составлены и вывешены таблицы соответствий между перечисленными выше стандартами.

Помимо всего сказанного, при выборе конкретной модели следует заранее знать, в каких условиях, например, климатических, ей предстоит использоваться. Вдруг бронник не выдержит 50 градусов ниже нуля или столько же выше? А лучше всего посоветоваться в этом вопросе с опытным человеком, например, с сотрудниками компании «Весь мир бронедверей».


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/237684.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua