Из Киева — в Лейпциг: Wizz Air запустила новый авиарейс

12 авг, 13:45

Лейпциг стал десятым по счету городом Германии, куда Wizz Air летает из Киева.

9 августа авиакомпания Wizz Air выполнила первый рейс между киевским аэропортом "Жуляны" и городом Лейпциг на востоке Германии, сообщает avianews.com.

По информации издания, авиарейсы лоукостера обслуживает аэропорт Лейпциг/Галле, который расположен в 20 км от города.

Полеты будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Вылеты из Киева запланированы в 13:00, вылеты из Лейпцига — в 14:45. Время в пути составит около 2 часов.

Самые дешевые авиабилеты из Киева в Лейпциг на рейсы летнего расписания 2019 года продаются по цене от 649 грн в одну сторону. В стоимость включена перевозка маленькой ручной клади с габаритами до 40х30х20 см. Провоз ручной клади большего размера или багажа оплачиваются дополнительно.

Лейпциг стал десятым по счету городом Германии, куда Wizz Air летает из Киева. Сеть Wizz Air из украинской столицы также включает такие города Германии: Берлин, Бремен, Кельн, Дортмунд, Франкфурт, Гамбург, Ганновер, Мемминген, Нюрнберг.

В авиакомпании пояснили, что новый маршрут должен был обслуживать третий по счету Airbus A320 с базы в румынском городе Тимишоара, однако его поступление было перенесено на 9 августа по эксплуатационным причинам.

Как сообщалось ранее, венгерский лоукостер Wizz Air уже в 2019 году откроет шесть новых направлений из Одессы в Польшу, Германию, Венгрию и Словакию, а также один новый рейс из Львова на Кипр.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/238029.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua