Лазерная гравировка – креативный шаг в бизнесе

31 авг, 09:52

Современная лазерная гравировка

Одной из проблем каждого предпринимателя, запускающего новый бизнес или собирающегося расширить уже существующий, является выбор конкретного направления деятельности, сулящего получение надежного источника достаточно объемной прибыли. Одним из популярных на сегодняшний день бизнес-идей является создание предприятия, занимающегося лазерной гравировкой и оказанием сопутствующих услуг. На сайте https://porezki.net/ можно глубже познакомиться с темой, здесь же будет представлено наиболее общая картина такого бизнеса.
 

Специалисты различают векторную и растровую гравировку, последняя разновидность позволяет получать, по сути, фотографическое полутоновое изображение.  С регулировкой глубины проникновения лазерного луча, можно создавать объемные рисунки. Материал, для нанесения изображения может быть практическим любым, включая:

• металлы;
• пластики;
• древесину;
• оргстекло;
• бумагу;
• текстиль;
• стекло;
• кожу и пр.

Используются в рамках этой технологии специальные лазерные станки различных моделей. Сама операция полностью автоматизирована, ошибки вследствие вмешательства «человеческого фактора» полностью исключены. 

Лазерная фрезеровка

Сфера применения

Лазерная гравировка широко востребована в рекламной отрасли, с ее помощью на различные предметы наносится эмблематика компаний, личных гербов и вензелей частных владельцев, имена и портреты и пр.

Также применяется эта операция при изготовлении печатей и пломбираторов, гравировке клавиатур и т.п. Причем сфера применения гравировки лазером постоянно расширяется и всегда можно найти такую область, где конкуренция минимальна. 

Лазерная резка

Необходимое оборудование

Приобретение специального лазерного станка для открытия обсуждаемого бизнеса является обязательным. Его тип и  стоимость определяются масштабом реализуемого проекта. Стоимость подобного оборудования начинается от 2000 гривен. Самые дорогие модели могут обойтись и в 30 000 USD. Возможна и аренда станка у производителя, величина месячной  арендной ставки колеблется в районе 250 USD.  Современные расценки на работу станка составляют 60гривен  за квадратный сантиметр обработанной площади и более. Кроме того, первоначальные вложения потребуют покупки лазерных игл, ПК, сканера, монитора HD и лицензионного программного обеспечения в виде «CorelDraw» и «Photoshop».


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/238458.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua