Назначение полировочных машин для пола и особенности их выбора

12 сен, 14:45

Полировка полов – операция, предназначенная не только для поддержания поверхностей в чистом состоянии, но и для увеличения их износостойкости. К тому же отполированный до блеска пол всегда выглядит чище, нежели простой матовый. Именно поэтому компания, приобретающая полировочные машины, заботится не просто о чистоте, но и о своем престиже, статусе. 

Классификация полотеров

Все половые полировщики работают по одному принципу: щетка круглой формы внизу устройства вращается с большой скоростью в одном направлении, что позволяет в процессе уборки добиться идеального блеска поверхности. 

Различаются три вида полотеров:

• сетевые (со шнуром питания);
• аккумуляторные ручные (толкательного типа);
• аккумуляторные самоходные (райдеры с сидением для оператора).

Сетевые устройства могут быть достаточно большими, обладать высокой мощностью. Однако есть и ручные модели, отлично подходящие для домашней уборки. Все они работают от сети, что, с одной стороны, позволяет им функционировать без ограничений по времени, с другой стороны, существенно осложняет уборку мешающимся шнуром, который так же является ограничителем дальности действия. Такой полотер может не только натирать до блеска, но и выполнять влажную, сухую уборку, поскольку обладает пылевсасывающей функцией.

Аккумуляторные устройства после полной зарядки могут безостановочно работать до четырех часов. Это позволит убрать территорию не только большой квартиры, коттеджа, но и офиса, торгового зала. Толкательные полировщики предполагают применение ручного труда. Тогда как райдеры оснащены сидением для оператора, что значительно облегчает процесс и позволяет убирать внушительные площади – аэропорты, склады, выставочные залы, театральные, музейные холлы, склады, супермаркеты.

Мощность полировочных машин

При выборе полотера очень важно знать, будет ли он использоваться только для сухой, влажной уборки, либо и для натирания полов. Ответ на этот вопрос поможет определиться с мощностью приобретаемого устройства.
 
В сфере промышленных и профессиональных уборочных машин лидером является датская фирма Nilfisk, в перечне полировочных машин которой присутствуют модели мощностью от ста шестидесяти до тысячи пятисот оборотов в минуту. 

Здесь следует знать, что уборочный инвентарь Нилфиск, разгоняющийся до ста восьмидесяти оборотов, выполнит качественную влажную уборку от грязи, а имеющий скорость от четырехсот до тысячи пятисот оборотов идеально отполирует пол. К тому же с мощностью поможет определиться площадь помещения и частота использования агрегата. Чем больше эти цифры, тем мощнее следует выбирать полотер. 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/238643.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua