Цены на свинину продолжают падение

23 сен, 13:00

За третью неделю сентября свиней убойных кондиций закупали по 43-46 грн/кг.

По итогам мониторинга закупочных цен на свинину, в Украине среднерыночная цена опустилась до 45,7 грн / кг, что на 5% ниже, чем неделей ранее. О негативной ценовой динамике на рынке свинины сообщает аналитический отдел "Свиноводы Украины", передают "АгроНовости".

По информации издания, за третью неделю сентября свиней убойных кондиций закупали по 43-46 грн/кг. При этом цены нижней половины этого диапазона наблюдались преимущественно в восточных областях. В Центре и на Западе поддержкой цен служит сдержанное предложение живца, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

В то же время отдельные операторы отмечают, что наблюдается активное предложение со стороны производителей свинины и-за восстановления среднесуточных приростов и уменьшение срока достижения животными убойных кондиций из-за понижения температур.

При этом переработчики отмечают усиление конкуренции и среди коллег, сезонное ослабление потребительской активности имеет ощутимое давление на цену закупки.

Учитывая такие обстоятельства, большинство закупщиков ожидает консолидации цен на рынке живца на следующей неделе в рамках 43-45 грн за килограмм.

Напомним, за семь месяцев 2019 года Украина импортировала 13,5 тысяч тонн свинины общей стоимостью $25,7 млн.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/238846.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua