Как купить квартиру в новостройке: особенности, правила

26 сен, 11:24

Покупка квартиры в новостройке отличается от сделок с вторичной недвижимостью. Сотрудничая с надежной строительной компанией, инвестор получает жилье с чистой историей и новыми коммуникациями. Но из-за частых случаев переноса окончания строительства, банкротства застройщиков и других проблем украинцы опасаются участвовать в долевом инвестировании. Хотя на практике большинство проблем обусловлены невнимательностью и безграмотностью покупателей. Отказываясь от услуг юристов с целью экономии они допускают банальные ошибки, о которых приходится жалеть в будущем.

Алгоритм действий покупателя

Для привлечения потенциальных дольщиков застройщики разрабатывают новые способы сотрудничества. Если объект достроен достаточно выбрать квартиру на дом.риа, предварительно ознакомившись с особенностями сайта в Википедии, и действовать по следующему плану:

Инвестируя на раннем этапе строительных работ, когда проект существует в чертежах, пункт проверки квартиры исключается. Вместо договора купли-продажи подписывается инвестиционный договор. Документ отражает условия, гарантирующие соблюдение интересов инвесторов.

Плюсы и минусы недостроенного дома

Эксперты не дают однозначного ответа на вопрос о выгоде приобретения жилья в новостройке. Это связано с рисками сделок на первичном рынке, когда объект находится на бумаге. Хотя при правильном подходе к делу можно сэкономить до 25% от стоимости готовой недвижимости, если инвестировать на этапе рытья котлована.

При неудачном стечении обстоятельств инвестор может столкнуться с неприятностями. Они связаны с переносом времени сдачи объекта, низким качеством строительных работ и даже остановкой реализации проекта на неопределенный срок. Хотя большинства проблем можно избежать, если досконально изучить репутацию строительной организации и официально оформить сотрудничество.

Долевое инвестирование строительства

Единственный законный метод приобретения жилья в строящемся доме – это долевое инвестирование. Конечно, существуют целевые облигации, жилищные кооперативы и другие способы покупки, но они имеют ряд нюансов, которые негативно отражаются на безопасности покупателя. Соглашаясь на сотрудничество по ДДУ важно убедиться, что документ отражает следующую актуальную информацию:

Надежные строительные компании самостоятельно регистрируют документ в государственном реестре. Инвестор получает на руки акт, где зафиксировано время передачи документов регистратору. Особое внимание нужно сосредоточить на пунктах ответственности застройщика в случае невыполнения обязательств перед дольщиками. Это поможет снизить инвестиционные риски и стать единственным счастливым владельцем первичной недвижимости.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/238968.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua