Авиабилеты: как сэкономить на перелетах?

29 сен, 21:02

Самолеты, как средство перемещения из пункта «А» в пункт «Б», является на сегодняшний день самым быстрым и комфортным способом среди всех существующих. И даже такой весомый их недостаток, как стоимость перелета, никак не снижает популярность авиа-путешествий. Тем не менее, чтобы авиаперелеты стали для вам не только быстрым средством передвижения, но и выгодным в плане материальных затрат, важно просто знать, при каких условиях стоимость перелета может значительно снизиться.

Покупка билетов заранее

И так, через месяц-второй у вас запланирована поездка в мировую столицу высокой моды и вам нужно приобрести билет из Киева в Милан. Вот сейчас самое подходящее время заняться этим вопросом, если конечно же хотите купить билет по выгодной цене. Дело в том, что авиабилеты доступны в продаже за 330 дней до дня вылета. Чем раньше вы купите билет, тем больше денежек сэкономите. Но здесь следует учитывать и то, что у каждой авиакомпании период «низких цен» на перелеты свой. Поэтому лучше всего, просматривать предложения всех авиакомпаний, сравнивать, анализировать и уже потом принимать окончательное решение.

Милан

Покупка билета туда-обратно

Если вам нужно купить билет на самолет, к примеру, в Неаполь, ну или в любой другой город мира, выгодней всего покупать его не в один конец, а туда-обратно, и обязательно у одной и то й же авиакомпании. Только так, вам удастся сэкономить на поездке значительную сумму.

К примеру, билет на рейс авиакомпании «Эрнест Эйрлайнз» «Киев-Рим-Киев» стоит 3 993 грн. В то время как билет в одну сторону этой же компании обойдется вам в 2 305 грн. Плюс еще 3 115 грн. за билет из Неаполя в Киев. Итого: 5 420 грн. Покупая билет туда-обратно, вы сэкономите более 1400 грн. Согласитесь, это не так уж и мало, а если вы путешествуете всей семье, экономия будет существенной. Проверить правдивость информации можете вы сами, воспользовавшись поиском вышеописанных рейсов тут.

Такая ценовая политика объясняется стремлением авиакомпаний полностью укомплектовывать свои рейсы. Следовательно, выигрывают от такой «сделки» обе стороны.

Летайте лоу-котерами

Если для вас развлечения, еда и другие дополнительные услуги во время перелета не столь важны, смело пользуйтесь услугами лоу-костеров – бюджетных авиакомпаний. Цены на их авиарейсы снижаются за счет сокращения пассажирского сервиса на борту самолета. То есть услуги конечно же предоставляются в полной мере, но не все они входят в стоимость билета. За некоторые просто придется доплачивать отдельно.

Независимо от того, будете вы покупать билеты по эконом-цене или по завышенной, главное, чтобы компания обеспечивала своим пассажирам 100% безопасность во время пребывания на борту. Поэтому, пользуйтесь услугами только проверенных авиакомпаний.
 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239028.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua