Киевводоканал упростил работу с абонентами

07 окт, 13:15

Коммунальщики напоминают о своевременной подаче показания счетчиков горячей и холодной воды.

Теперь предавать показания счетчиков холодного и горячего водоснабжения можно в любой день месяца. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.

"Передавать показания счетчиков теперь можно в любой день месяца, в том числе с 1 по 5 число. Показатели могут быть учтены только в том месяце, в котором были переданы", — говорится в сообщении.

В коммунальном предприятии подчеркнули, чтобы не допускать разногласий в расчетах и, как следствие, задолженности за услуги, а также чтобы получать счета в соответствии с фактическим потреблением, следует своевременно подавать показания счетчиков.

Передавать показатели можно следующими способами:

1. Через Личный кабинет. Как зарегистрироваться в кабинете, читайте здесь.

2. На сайте vodokanal.kiev.ua, нажав на главной странице кнопку "Подать показатели".

3. С помощью мобильных приложений Viber и Telegram. Для этого необходимо установить любой из них на собственный смартфон, найти и подключиться к паблик-аккаунту "Киевводоканал" и отправить текстовое сообщение. Далее нужно просто действовать по инструкции Viber-бота или Telegram-бота.

4. Через новое мобильное приложение от Киевводоканала.

5. Записать показатели в соответствующей графе платежного извещения при оплате в банковских учреждениях.

6. По телефону контакт-центра Киевводоканала (044) 202-0202.

Напомним, в конце августа в Киевводоканале пересчитали стоимость услуг на водоснабжение и водоотвод с учетом роста цен на электроэнергию, расходов на зарплату, налога на землю и других затрат.

Откорректированный тариф составляет 21,593 грн за кубометр (с НДС), что на 6% (или на 1,217 грн с НДС) выше действующего тарифа.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239202.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua