Отмену моратория на землю поддерживают около 20% украинцев

15 окт, 17:30

Абсолютное большинство граждан против рынка земли.

Две трети граждан Украины (64,4%) на референдуме проголосуют против отмены моратория на купівлю-продажа земли сельскохозяйственного назначения, поддержат отмену моратория 25,1% участников референдума, не определились - 10,4%. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, проведенного в начале октября 2019 года.

По данным опроса, большинство граждан Украины считают, что вопрос введения рынка земли и отмены моратория на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения нужно выносить на всенародный референдум. Такого мнения придерживаются 59,3% респондентов. Четверть населения (24,4%) считают, что этот вопрос не следует выносить на референдум, остальные опрошенные не определились с ответом.

Более две трети опрошенных (69,1%) приняли бы участие в таком референдуме, если бы он происходил в ближайшее к дате опроса воскресенье. Не приняли бы участия 16,0%, а остальные опрошенные не определились с ответом.

Если бы в следующее воскресенье проходил референдум относительно введения рынка земли и отмены моратория на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения, то как бы Вы проголосовали?

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 4 по 9 октября 2019 года. среди 2015 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239383.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua