Тактическая одежда – популярный тренд среди гражданских

16 окт, 13:04

Сегодня тактическая одежда давно перестала быть исключительно спецэкипировкой для военных, представителей различных силовых структур, полицейских и т.д. Тактические предметы гардероба широко используются обычными гражданами и в этом нет ничего удивительного. Ведь такая одежда обладает особыми свойствами, которые пригодятся рыбалкам, охотникам, байкерам, экстремалам или просто любителям активного времяпрепровождения на природе.

Чем отличается тактическая одежда от гражданской?

Тактические предметы гардероба внешне имеют даже больше сходств с обычной одеждой нежели различий. Так, сам дизайн больше схож с военной одеждой (много карманов разных размеров, шлеек и других «тайничков»), а вот расцветка, в большинстве случаев, однотонная. Самые популярные цвета – неброские, приглушенные такие, как черный, серый, оливковый, хаки. В такой одежде вы никогда не будете выделяться среди толпы и привлекать к себе внимание прохожих.

К тактическим предметам гардероба относятся верхняя одежда (куртки, парки), термобелье, а также головные уборы и другие аксессуары (перчатки, ремни, стельки, носки), которые можно приобрести в специальных интернет-магазинах военной и туристической одежды.

Большой популярностью среди обычных людей пользуются именно тактические куртки, которые идеальны для использования в осенне-весенний период и термобелье – в зимнюю пору.

Преимущества тактической одежды

Безусловно, тактический предметы гардероба обладают особыми свойствами, которые обеспечивают следующее:

• надежную защиту от негативного воздействия внешней среды (дождя, снега, ветра). Это касается, в первую очередь, верхней одежды, которую покрывают специальным слоем из водоотталкивающей ткани;

• высокую прочность и износостойкость, поскольку для изготовления предметов гардероба используются прочные ткани высокого качества, которые обладают не только водоотталкивающими свойствами, но и отличаются устойчивостью к высоким температурам и многократным стиркам;

• терморегуляцию. Это возможно благодаря внутреннему слою из мембраны, который выводит лишнюю влагу и не пропускает холод, и таким образом позволяет сохранять оптимальные температуры.

Ну и самое важное преимущество тактической одежды – это комфортность в использовании. Одежда не сковывает движений, хорошо садиться по фигуре, поэтому просто не заменима в бою или на спортивных соревнованиях. Такой комфорт не может обеспечить никакая другая гражданская одежда, и даже не всегда спортивная. Вот почему, тактическая одежда стает все более популярной среди обычных людей.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239431.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua