Минэнерго начало аудит государственных шахт

18 окт, 16:00

Аудит направлен на определение перспектив развития отрасли.

Министерство энергетики и защиты окружающей среды начало аудит государственных шахт. Об этом во время часа вопросов к правительству сообщил первый заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Виталий Шубин, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Шубина, аудит проводится с целью определения перспектив развития отрасли, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

"Сейчас мы начали аудит всех государственных шахт. Сейчас мы выясняем, какие перспективы развития отрасли", - заявил Шубин.

Напомним, ранее РБК-Украина писало, что шахта "Капитальная" в Мирнограде (Донецкая область) может выйти на рентабельность до конца 2019 года. Сообщалось, что в рамках программы модернизации на шахте запустили новый очистной забой. Это необходимо для увеличения добычи угля и выведения предприятия на прибыльность.

Также сообщалось, что Кабмин выделит миллиард гривен на погашение задолженности по зарплатам шахтерам. Деньги будут выделены в рамках подготовленных изменений в государственный бюджет на 2019 год.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239468.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua