Размер помощи при рождении ребенка предлагают увеличить

22 окт, 09:15

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о государственном бюджете. Постановлением №2000-П Комитет ВРУ по вопросам бюджета предложил изменения к проекту Госбюджета-2020 для увеличения доходов.

В этом документе предложено установить новые размеры помощи при рождении ребенка:

100 тыс грн – на первого ребенка,
200 тыс грн – на второго ребенка,
400 тыс грн – на третьего и каждого следующего ребенка.

Выплачивать такую помощь предлагают единовременно в размере 25% от общей суммы, а в течение следующих 36 месяцев равными частями остаток суммы помощи в порядке, установленном КМУ.

Как отмечается, источником покрытия соответствующих расходов государственного бюджета предлагается определить детенизацию рынка алкогольных напитков, пересмотр налоговых льгот и другие предложения.

Также устанавливать помощь при рождении в Госбюджете предлагается законопроектом от Минсоцполитики. Но предоставлять ее планируют, если среднемесячный доход семьи на одного человека не будет превышать 15% от общего размера такой помощи.

Справка Finance.ua:
На сегодняшний день семья получает при рождении первого ребенка 41 тыс. 280 грн. 10,3 тис. грн выплачиваются сразу. Остальные деньги выплачивают в течение трех лет равными частями ежемесячно.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239504.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua