Киевские власти закупят 50 вагонов метро и 40 трамвайных вагонов

25 окт, 10:30

Деньги на приобретение вагонов предоставит ЕБРР и Международная финансовая организация.

Депутаты Киевского городского совета проголосовали за приобретение 50 современных вагонов метро и 40 современных модульных трамвайных вагонов длиной 30-34 метра. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Планируется, что 50 млн евро на приобретение 50 вагонов метро предоставит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). А 70 млн евро для закупки трамвайных вагонов может предоставить Международная финансовая организация.

В Киевсовете отмечают, что современные трамвайные вагоны с низким уровнем пола, которые планируют закупить, обеспечивают европейские требования к качеству пассажирских перевозок, в частности гарантируют удобство посадки и высадки пассажиров и приспособлены для обслуживания пассажиров с особыми потребностями. Также в новых вагонах есть возможность энергосбережения до 40% по сравнению с существующим старым подвижным составом.

Ранее сообщалось, что запуск электронного билета в Киеве в промышленную эксплуатацию, который был запланирован на 1 ноября 2019 года, переносится на 2020 год. Как известно, 30 октября 2019 года столичные власти планировали полностью вывести из оборота жетоны в метро и бумажные билеты при оплате проезда в городском наземном транспорте. Их должны были полностью заменить билеты с QR-кодами и бесконтактные транспортные карточки.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239605.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua