Google запустила новый поисковой алгоритм

28 окт, 11:00

В компании назвали алгоритм BERT самым большим достижением за последние 5 лет.

Компания Google начала использовать новый поисковой алгоритм, который должен лучше понимать контекст запроса.

Об этом сообщается в блоге корпорации.

Известно, что новый алгоритм называется BERT (двунаправленный искусственный интеллект-кодировщик).

При этом в  компании сообщили, что технологию поиска адаптировали к человеческой речи, что позволит поисковику лучше понимать пользователей. В частности, BERT сможет понять контекст запроса, поскольку будет анализировать вспомогательные слова, а именно: предлоги, частицы, а также сочетания всех слов в запросе.

Также в компании назвали BERT "самым большим достижением за последние 5 лет и одним из крупнейших достижений в истории поисковых систем".

Как отмечается, технологию будут сначала использовать для запросов на английском языке, но когда BERT начнут применять для других языков неизвестно.

Ранее стало известно, что Google проводит тесты над новой авторизацией в учетные записи пользователей. Новые технологии безопасности превосходят пароли, как по прочности, так и по удобству. Пользователи сервисов компании Google смогут входить в свои аккаунты по отпечатку пальца.

Напомним, ведущие американские корпорации в области высоких технологий, в частности, Facebook Inc, Amazon.com Inc и Google Alphabet Inc ожидают нового расследования в Конгрессе США по проблем монополии и конкурентноспособности на цифровом рынке.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239630.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua