Британский стартап будет страховать туристов от дождя

29 окт, 12:00

Setoo использует информацию синоптиков, чтобы уведомить клиента о предстоящей дождливой погоде.

Компания Setoo, зарегистрированная в Великобритании, совместно с онлайн-платформой Campings.com объявила о создании страховой услуги, связанной с покрытием погодных рисков для путешественников, сообщает PR Newswire.

По информации издания, услуга доступна для туристов из Франции, Италии и Испании, которые желают застраховаться от капризов погоды во время поездки. Страховой продукт предполагает защиту от риска дождя с возможностью отмены поездки и выплатой компенсации за 72 часа в случае прогнозируемого дождя.

Setoo использует информацию синоптиков, чтобы уведомить клиента о предстоящей дождливой погоде. Клиент самостоятельно решает, отказаться от поездки или продолжить ее. В первом случае расчет компенсации производится в автоматическом режиме и не требует подачи претензии.

При расчете цены на страховку от дождливой погоды используется метод машинного обучения, что позволяет обработать заявку в режиме реального времени. Стоимость такой страховки напрямую зависит от погодных характеристик предполагаемого для путешествия района.

"Погода является особенно важным фактором для туристов, которые в большей степени подвержены воздействию стихий, чем другие отдыхающие. Из-за этого мы несколько лет искали продукт для защиты от атмосферных воздействий. Благодаря инновационной платформе Setoo мы продолжим создавать отличный сервис для наших клиентов, одновременно ведя дополнительный бизнес для Campings.com", — заявил гендиректор Campings.com Джером Мерсье.

Напомним, во втором квартале текущего года объем финансирования Insurtech-проектов по всему миру превысил на 280% аналогичный показатель прошлого года ($368 млн), благодаря нескольким крупным сделкам в этом секторе.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239676.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua