Кабмин предложил выделить 300 млн грн на жилье для переселенцев

29 окт, 13:30

Правительство предложило выделить из госбюджета 300 млн грн на жилье для переселенцев и ветеранов АТО.

 Кабинет министров выделил дополнительные 300 млн грн на строительство доступного жилья для 950 семей. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в Facebook.

"Выделили дополнительные 300 млн грн на строительство доступного жилья для 950 семей (из них 200 - семьи ветеранов АТО) в пригороде Киева, Днепра, Львова, Одессы, Харькова", - написал он.

Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда на заседании правительства сказала, что правительство также предлагает улучшить порядок реализации этой программы.

"Если будут приняты предложенные и внесенные на рассмотрение Верховной Рады изменения, то за все годы существования программы максимальное количество людей сможет ею воспользоваться", - сказала министр на заседании.

По ее данным, в 2017-2018 года этой программой воспользовались 328 семей, и если Рада поддержит изменения правительства в бюджет, и изменит "то программой смогут воспользоваться 950 семей".

Кроме того, правительство также одобрило документ, который позволит ей  присоединиться к Декларации о безопасности школ: особое внимание будет уделяться безопасности учеников на прифронтовых территориях.

По данным Министерства социальной политики, на 28 октября количество переселенцев с временно оккупированной территории Донбасса и Крыма на подконтрольную властям Украины территорию достигло 1,4 млн человек. В течение октября их число выросло на 5000.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239679.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua