Укрзализныця взялась учить своих проводников новым технологиям и профессиональной этике

31 окт, 13:15

УЗ запускает новый проект — специализированная школа проводника.

"Укрзализныця" запускает специализированную школу проводника, где проводников пассажирских вагонов будут учить новым технологиям работы организации перевозок пассажиров, действиям в чрезвычайных, нестандартных и аварийных ситуациях, основам профессионального общения, профессиональной этике, оказанию первой домедицинской помощи, а также особенностям перевозки пассажиров с инвалидностью.

Об этом рассказал директор по управлению персоналом и социальной политики УЗ Евгений Козак, сообщает пресс-служба железнодорожного предприятия.

По словам Козака, обучение по проекту уже закончила тестовая группа из 21 слушателя.

"Проводник пассажирского вагона — это человек, который не только обслуживает пассажиров, а есть, без преувеличения, лицом украинской железной дороги. Именно от его компетенций, умения действовать в непредвиденных ситуациях во многом зависит комфорт пассажиров во время поездки. Этот проект поможет проводникам лучше действовать в экстренных и нестандартных ситуациях и усовершенствовать свои профессиональные навыки", — пояснил он.

Указано, что сейчас филиал "Пассажирская компания" формирует график обучения по всей Украине. Группы слушателей будут комплектоваться из проводников пассажирских вагонов — по 20-25 человек. Срок обучения составит — 96 часов. Ожидается, что после окончания учебного курса все участники пройдут проверку знаний для дальнейшего определения уровня приобретенных навыков.

Напомним, ранее из руководящих должностей производственных подразделений филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" с начала 2019 года были уволены 22 человека — это 55% руководящего состава.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239743.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua