Средняя зарплата в Мариуполе превысила показатели Киева — Милованов

01 ноя, 11:00

Министр сообщил, где самая большая средняя зарплата в Украине.

Наибольшая средняя заработная плата в Украине (17 114 грн) зафиксирована в Мариуполе Донецкой области.

На втором месте — Киев, на третьем — Днепр, сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в Facebook.

"Где самая большая средняя зарплата? В Киеве, Одессе, Харькове, Днепре или Мариуполе? Ответ: в Мариуполе. На втором месте — Киев, на третьем — Днепр. Харьков и Одесса делят 4-е и 5-е места (почти одинаковые зарплаты)", — написал Милованов в соцсети, ссылаясь на данные Государственного комитета статистики за второй квартал 2019 года.

При этом министр обнародовал фрагмент таблицы, из которой следует, что, по данным Госстата, во втором квартале 2019 года средняя заработная плата в Мариуполе составляла 17 114 грн, средняя зарплата по предложенным вакансиям в Мариуполе — 9500 грн.

В Киеве в это время, по данным Госстата, средняя зарплата составляла 15 561 грн, средняя зарплата по вакансиям — 13 900 грн.

В свою очередь, в Днепре средняя заработная плата во втором квартале, по данным Госстата, составляла 10 094 грн, средняя зарплата по вакансиям, предлагаемым на рынке труда, — 10 780 грн.

Напомним, по данным Госстата, за сентябрь 2019 года средняя номинальная зарплата в Украине составила 10 687 грн, что на 18,2% больше, чем за сентябрь 2018 года.

Ранее министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов предложил обсудить отмену единого социального взноса, уменьшение налогов на доходы с параллельным ростом налогов на недвижимость.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239763.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua